Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Первые юбилейные медали уже вручены

03.04.2015 11:53

Три медали вручил ветеранам Ломоносовского района губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко в Мариинском театре 28 марта. 2 апреля на заседании Совета ветеранов Ломоносовского района глава района Герой России Дмитрий Александрович Полковников и глава районной администрации Алексей Олегович Кондрашов вручили следующие 5 юбилейных медалей.

В списке награжденных – жители блокадного Ленинграда Нина Николаевна Аноцко из Большой Ижоры, Раиса Михайловна Кепман из д. Шепелево Лебяженского городского поселения, Нелли Александровна Марченко из д. Малое Карлино Виллозского сельского поселения, Алина Александровна Хиекканен из д. Лаголово; малолетний узник фашистских концлагерей Татьяна Леонидовна Лизунова из д. Разбегаево Горбунковского сельского поселения. К сожалению, по состоянию здоровья не смогла приехать на заседание Совета ветеранов участник Великой Отечественной войны Светлана Николаевна Самуйлова из Копорья. Медаль ей будет вручена на торжественном собрании в Копорском сельском поселении или у нее дома – в зависимости от того, как будет себя чувствовать Светлана Николаевна.

К 9 мая все награды должны быть вручены. Торжественные мероприятия с чествованием ветеранов пройдут по поселениям. О том, как планируется организовать празднование 70-летия Великой Победы в Ломоносовском районе, и какая работа проводится для достойной встречи праздника уже сейчас, доложила на Совете ветеранов заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Наталия Владимировна Логинова. Обсуждались также вопросы адресной помощи ветеранам. В заседании районного Совета ветеранов принял участие председатель Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Иванович Голохвастов. Он сообщил о том, какие мероприятия, посвященные юбилею Победы, состоятся в Ленинградской области и, по решению Совета Ленинградской региональной общественной организации ветеранов, вручил председателю Совета ветеранов Ломоносовского района Николаю Ивановичу Михайлову удостоверение Почетного ветерана Ленинградской области.

Текст и фото: Александр ГРУШИН

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района