Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Первый урок с главой администрации

01.09.2016 17:20

Прозвенели первые звонки. Веселая детвора села за школьные парты учебных классов. Первый урок в киришской гимназии провел глава районной администрации Константин Тимофеев.

«Знай и люби свой край!» -  именно этой важной теме был посвящен первый урок в киришской гимназии. Тема очень интересная и познавательная, особенно, если этот урок ведет сам глава администрации района, а ответить на вопросы могут начальник отдела развития потребительского рынка правительства Ленинградской области и заместитель председателя комитета по образованию Киришского района.

Продолжая традицию прошлого учебного года, Константин Алексеевич решил поговорить с учениками 10-11 классов о малой родине и ее экономическом развитии.  Старшеклассники узнали о том, из чего состоит, как планируется и исполняется бюджет города и района, какие крупные вопросы удалось решить в сфере ЖКХ за последние годы, какие спортивные и другие социально значимые объекты были построены, и какие планируются. Глава администрации рассказал о перспективах развития города Кириши и роли сегодняшних выпускников в его процветании.

Об областных программах и мерах поддержки предпринимательства ребятам сообщила Людмила Артемовна Темразян, начальник отдела развития потребительского рынка комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Школьники задавали много вопросов, касающихся не только развития инфраструктуры города, но и перспектив трудоустройства после завершения образования в вузах, актуальных направлений в предпринимательстве и др. На темы, близкие учащимся - о едином государственном экзамене и системе высшего профессионального образования исчерпывающую информацию дал заместитель председателя комитета по образованию Киришского района Андрей Валентинович Самойлов.

На прощание глава администрации К.А. Тимофеев пожелал старшеклассникам успешного завершения школы, поступления в высшие учебные заведения и выразил надежду на их возвращение в Киришский район высококвалифицированными специалистами.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района  

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района