Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Заневки

Первый выездной прием главы – состоялся!

21.02.2014 18:19

13 февраля в Кудрово в рамках работы общественной приемной депутатов состоялся прием граждан, который вели глава администрации Заневского сельского поселения Алексей Гердий и депутат Вячеслав Алексеев. Встреча проходила в Новом Оккервиле. Выездной прием  обусловлен тем, что жителям Кудрово затруднительно добираться до Янино-1. Так как Кудрово в настоящее время территория, масштабно охваченная строительством – большинство жителей волновали вопросы ее обустройства.

 

Детские сады.

Отвечая на вопрос о появлении детского садика, Алексей  Гердий отметил, что сейчас на территории Кудрово строятся садики на 320 и 160 мест. В 2015 их должны сдать в эксплуатацию. Так как это быстро развивающийся район, каждый застройщик старается создать комфортные условия для проживания в своем жилом комплексе.  Администрация  же смотрит на Кудрово полностью, как на один, цельный объект.

 

Школы.

Жителей интересовал и вопрос в какую школу отдать детей . Единственная бесплатная школа сейчас находится в Янино-1. Специалистам администрации необходимо провести мониторинг, на основании результата которого будет решаться вопрос организации школьного автобуса.

 

Почтовое отделение.

В ходе встречи был поднят вопрос открытия почтового отделения. На сегодняшний день почтовое отделение работает в  Янино-1. Объем корреспонденции растет, сроки доставки увеличиваются, письма иногда теряются.  Вячеслав Бубликов, заместитель главы администрации по ЖКХ и градостроительству: В юридическом варианте уже есть запрос на резервирование участка в 250 квадратных метров, но процедура эта длительная. Одним из вариантов решения в настоящий момент может стать опыт одной из управляющих компаний, которая назначает  ответственным  своего сотрудника, под роспись забирающего  корреспонденцию в почтовом отделении и далее доставляющего их адресатам.

 

Пешеходный переход.

Жителей Венской 3  интересовали вопросы организации пешеходного перехода. Заместитель главы пояснил: Мы сейчас прорабатываем вопрос, он интересует не только вас, но и застройщиков, так как им выгодно иметь обустроенную подъездную дорогу и пешеходный переход. Мы, к сожалению, на муниципальные деньги не можем его построить. Эта дорога областного значения. Сейчас мы собираем документы, подтверждающие важность данного перехода,  для того, чтобы на него были выделены денежные средства.

 

Парк.

Говоря о присвоении участку рядом с речкой статуса парка, глава администрации сообщил: К нам поступило много обращений от граждан с просьбой присвоить этой зоне статус «особо охраняемой природной территории». Сейчас мы прорабатываем этот вопрос.

Также некоторые жители не упустили возможность наладить связь с социальным сектором: интересовались бассейном и «северной ходьбой» , просили устроить досуг для пожилых. Особо интересным для администрации оказалось предложение устроить компьютерные курсы для пожилых. Молодежный совет Кудрово интересовался секцией хоккея.

В завершении встречи Алексей Гердий пригласил всех принять участие в праздновании Масленицы 2 марта. Развлекательная программа уже готовиться коллективом Янинского дома культуры.

Подобные встречи для жителей Кудрово теперь будут проходить регулярно.

Пресс-служба Заневского сельского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки