Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Первое заседание Совета депутатов Большелуцкого сельского поселения 3-го созыва

25.09.2014 17:42

Сегодня в поселке Кингисеппский состоялось первое заседание Совета депутатов Большелуцкого сельского поселения Кингисеппского муниципального района Ленинградской области третьего созыва.

Вел заседание Билинский Валентин Станиславович, Глава муниципального образования, избранный депутатами предыдущего, второго созыва.

Избранные на муниципальных выборах 14 сентября 2014 года  депутаты получили из рук председателя ТИК Кингисеппского района Ленинградской области Игоря Владимировича Орлова временные удостоверения депутатов.

С поздравлениями и напутствиями к новому составу Совета депутатов обратились Глава администрации Кингисеппского района Ленинградской области Виктор Эвальдович Гешеле, являющийся секретарем Кингисеппского отделения политической партии «Единая Россия», а также первый заместитель председателя комитета по местному самоуправлению , межнациональным и межконфессиональным отношениям Правительства Ленинградской области Иван Иванович Макаров.

Для избрания нового Главы муниципального образования были проведены выборы путем открытого голосования. Кандидатами на этот пост стали Алексей Анатольевич Иванов, директор ООО "Ямбургский кулинар", и Олег Викторович Петров, начальник Кингисеппского почтамта. Выдвижение своей кандидатуры на пост Главы МО «Большелуцкое сельское поселение» оказалось для О. В. Петрова неожиданным, и он взял самоотвод.

В результате голосования А.А. Иванов большинством в один голос был избран  Главой муниципального образования.

О. В. Петров был выбран депутатом в Совет депутатов Кингисеппского муниципального района Ленинградской области.

Репортеру информационного портала «город кингисепп.рф» ответил на вопросы Глава администрации Кингисеппского района Ленинградской области Виктор Эвальдович Гешеле:

- Виктор Эвальдович, вот сейчас проходят интенсивно выборы глав в нашем районе. Вот, по-вашему мнению, как все это происходит, демократично, правильно?

- Насчет демократии здесь и сомневаться не стоит. Вы видите как проходит голосование, в Ивангороде вообще было закрытое голосование на выборах главы муниципального образования «город Ивангород». И в серьезной борьбе, и мы видели накал страстей, с преимуществом в один голос победил Михаил Борисович Корнеев. Поэтому это еще раз доказывает, что в Кингисеппском районе, в Ленинградской области, в Российской Федерации выборы в органы местного самоуправления прошли достаточно демократично. Сейчас мы формируем второй уже эшелон, избираем глав, затем будем избирать глав администраций. Все идет так, как хотят жители Кингисеппского района

- Понятно. Ну и еще, «Единая Россия победила, можно сказать, 100-процентно везде, во всех округах?

- Да, «Единая Россия» победила. Сейчас мы формируем фракции в каждом Совете депутатов. К нам примыкают самовыдвиженцы. В том числе, те, кто не прошел по списку, не был включен, И, я думаю, в ближайшие два-три совета отладим весь механизм в Кингисеппском районе. В среду у нас будет большой праздник, в районном Совете депутатов, где мы изберем главу и слаженно, четко начнем дальше работать на процветание нашей территории и во благо наших избирателей.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет