Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Зеленое будущее Первомайского

01.06.2017 20:30

Ежегодно, весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства ещё в 2011 году.

На территории Первомайского сельского поселения мероприятие состоялось 27 мая. Организатором Акции является администрация МО «Первомайское сельское поселение» и Рощинское лесничество. 

В акции приняли участие работники администрации, Рощинского лесничества, МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа», представители Совета молодежи при главе администрации. Всего в акции приняло участие 40 человек.

Дружными усилиями было высажено 9 000 штук саженцев ели на площади 4 га на территории Первомайского поселения, рядом с поселком Краснознаменка.

Всероссийский День посадки леса еще очень «молодая» акция. Организаторы надеются, что эта хорошая добрая инициатива со временем станет настоящим праздником для всех граждан нашей страны, и у каждого жителя появится «своё» посаженное дерево. Вместе мы сохраним и укрепим «зелёные лёгкие» нашего родного края. Ведь роль лесов в нашей жизни трудно переоценить. Они не только оказывают влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности.

Всероссийский День посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского