Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Избирательное право для школьников

10.02.2017 13:10

8 февраля, накануне Всероссийского Дня Молодого Избирателя, в кадетском классе Первомайского Центра Образования состоялась очередная встреча в рамках клуба Молодого Избирателя.

Клуб Молодого Избирателя , это совместный проект МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа» и Первомайского Центра Образования, которые успешно сотрудничают более 30 лет.

Торжественное открытие клуба состоялось в январе 2014 года. В рамках этого клуба Первомайские школьники обучаются правовой грамоте, готовят себя к очень ответственному гражданскому шагу - использовать свое избирательное право.

Каждая встреча в рамках клуба учит будущих избирателей этим элементарным правилам.

Ребята, с удовольствием повторили материал предыдущих встреч, ответили на вопросы новой викторины.

Кадеты оживленно обсудили происходящие события в мировой политике. Война в Сирии и на Донбассе, парады нацистов в Украине, выборы нового президента Америки, санкции против России – на все эти темы у будущих избирателей есть свое, пусть еще детское, но все-таки, мнение.

И хотя до наступления совершеннолетнего возраста Первомайским кадетам расти еще, как минимум, 5-6 лет, они уже сейчас проявляют неподдельный интерес к тому, без чего невозможно стать достойным гражданином великой страны.

И в этом, немалая лепта совместного труда двух наиважнейших воспитательных систем – культуры и образования. Во всяком случае, в Первомайском поселении, результаты этой связи очевидны.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского