Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Юбилей заслуженной жительницы Первомайского

15.03.2017 19:01

Открываем еще одну страницу галереи «Золотого фонда» Первомайского поселения.
 

Евдокия Васильевна Жукова, родилась 15 марта 1927 года в деревне Горки Дедовидовского района Псковской области.

В мае 1941 года успешно закончила четвертый класс сельской школы. Во время Великой Отечественной войны, наравне со взрослыми, помогала фронту, чем могла. Два родных брата Евдокии Васильевны ушли в партизаны и погибли в неравных боях.
В 1954 году Евдокия Васильевна вышла замуж, вместе с мужем, своими руками, построили дом, в котором прожили в счастливом браке 25 лет.
Трудовая деятельность связана с поселком Ленинское, выполняла различные подсобные работы в совхозе. На заслуженный отдых ушла в 1982 году.
Скромная женщина, с обычной судьбой, в которой было голодное военное детство, нелегкий труд по восстановлению разрушенного войной хозяйства - вот характерные черты этого поколения. И нет ничего боле важного для всех нас, чем вот такие простые люди, которые своей обычной судьбой приближали великую победу в великой войне и построили великую страну.
Уважаемая Евдокия Васильевна! Низкий Вам поклон за Ваш труд, за Вашу жизнь, за Вашу прекрасную судьбу!
От имени Депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Ильдара Фагимовича Гилязова, главы МО «Первомайское сельское поселение» Владимира Михайловича Курносова, главы администрации поселения Фаниса Назировича Марданова и всех жителей Первомайского поселения, примите самые искренние поздравления с юбилеем. Здоровья Вам на долгие годы и низкий поклон, до самой земли.

Спасибо за то, что Вы и представители вашего доблестного поколения сделали для нас, для нашей страны!
С ЮБИЛЕЕМ! РАДОСТИ! СЧАСТЬЯ! ЛЮБВИ И ТЕПЛА ОТ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского