Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Первомайское раздолье - 2014

19.06.2014 12:45

Судьба распорядилась так, что праздник "Первомайское раздолье" совпадает с Днем России. 
Конечно же, всем Первомайцам приятно такое совпадение, ведь мы все - Россияне!
Традиционно, праздник начался с праздничного шествия от школы до места проведения официально-торжественной части праздника – стадиона «Олимп».

В шествии приняли участие представители всех учреждений, организаций и предприятий Первомайского муниципального образования. Группа барабанщиц из Выборга возглавила праздничную колонну.

Торжественная часть праздника началась тематическим театрально-хореографическим прологом. Первая часть пролога – это пластическая композиция студии «Сотворение» «Надежда. Вера и Любовь». Вторая часть пролога – хоровод национальностей, которые проживают на территории муниципального образования. Представители Образовательного Центра, МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа», рабочие ООО «Март» в национальных костюмах представили зрителю настоящий танцевальный калейдоскоп, исполнив молдавский, белорусский, чеченский, узбекский, татарский и украинский танцы, объединенные русским хороводом «Барыня».

Всех присутствующих поздравили с Днем России и Днем поселка официальные лица праздника – Глава МО «Первомайское сельское поселение» Владимир Михайлович Курносов, Глава администрации поселения Фанис Назирович Марданов, Депутат ЗАКСа Ленинградской области Ильдар Фагимович Гилязов, заместитель главы администрации МО «Выборгский район Ленинградской области» Николова Елена Владимировна, представитель правительства Ленинградской области Асотова Алла Валерьевна.

По традиции, торжественная часть продолжилась чествованием жителей поселка Первомайское. Первыми были поздравлены семьи, в которых появились новорожденные.
Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Ильдар Гилязов лично поздравил родителей малышей, родившихся в истекшем году. «Аистята», так ласково называется эта номинация, 63 раза посетили поселок, принеся 24 девочки и 39 мальчиков. В числе их - три пары двойняшек! Это – самый лучший подарок юбилейному празднику поселка в Год Детства - Александр и Евгений Никульниковы, Кирилл и Мирослав Сладкомедовы, Анна и Егор Тетеренко. Год от года все многочисленнее становится категория награждаемых, все больше ярких колясок-велосипедов (именно такой традиционный подарок получают семьи с новорожденными) выезжают на улицы поселка. И это очень добрый, очень обнадеживающий факт. Нас становится больше! 

Были отмечены юбиляры, отметившие свои 80, 85, 90 и доже 95-летние дни рождения. «Золотым фондом» нашего общества называем мы ветеранов, своим трудом, энергией, любовью построивших для нас сегодняшнее Первомайское. Среди них и те, кто долгие годы прожил в браке. Четыре золотых и одну бриллиантовую свадебную пару чествовали в этом году. 
А эстафету долгой и счастливой семейной жизни приняла самая юная, зарегистрировавшая свой брак 06 июня 2014 года пара Николая и Елены Волхониных.

В числе награждаемых были и представители трудовых коллективов, и почетные доноры, и представители общественных организаций. Благодарственными письмами администрация МО «Первомайское сельское поселение» отметила, руководителей организаций и предприятий, индивидуальных предпринимателей и представителей бизнеса, оказавших неоценимую помощь поселению во многих направлениях деятельности. Отдельных слов благодарности и признательности заслуживают, по праву, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Ильдар Фагимович Гилязов и депутат Первомайского Совета депутатов Валерий Павлович Сердюков, благодаря которым поселение войти во многие серьезные программы развития и решить многочисленные насущные вопросы.

В этом году было решено отметить жителей, чье неравнодушное отношение к происходящему вокруг, желание без пафоса и афиши сделать что-то доброе для людей, поселка, общества. Поэтому добавилась новая номинация - «За активную жизненную позицию», в которой были отмечены Елена Чашечкина, Николай Коноз, Татьяна Викторовна Добышева, спортивные семьи Елены и Виктора Ижутиных и Натальи и Александра Самуйловых.
Череду награждений завершила номинация «Даешь, молодежь!». Яркие молодые, подающие надежды члены нашего общества были отмечены за особые успехи в учебе, спорте, работе и творчестве. Среди личностных достижений хочется отметить и коллективный результат: один из номинантов - студия пластического театра «Сотворение» МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа». 

Официально-торжественная часть праздника поселка «Первомайское раздолье 2014» закончилась концертом звездной команды артистов из Санкт-Петербурга и Москвы –ретро-группы «Сборная СССР», в состав которой вошли легендарные музыканты из ВИА «Поющие гитары», «Дружба» и «Аэлита».
Праздничная программа продолжилась на площади Дворца культуры. Вокальные ансамбли под руководством Маргариты Кулябиной «Горлица» и «Веселуха» представили концертную программу в народном блоке праздника.
Молодежный фестиваль представил зрителям выступления коллективов МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа»: студию брейк-данс «Летающие тарелки» (руководитель А.Землянский), солистов студии «Феличита» (руководитель И.Окинина), старшей группы хореографического коллектива «Русский сувенир» имени Г.Налимовой (руководитель Д.Городецкая), а так же выпускниц этого коллектива с ковбойским танцем и выпускниц хореографического коллектива «МаЙ» с восточным танцем (руководитель Е.Громова).
Программу вел ведущий молодежных шоу-программ из Санкт-Петербурга Владимир Меликян. 
Незабываемым впечатлением останется выступление шоу-балета «Антре», концертное выступление группы «Стимул-Плюс» и его солиста Игоря Ясного, а так же, Алексей Потехин и Владимир Лучников с программой «Поднимите Руки Вверх».

Жители поселка Первомайское, а также гости получили от праздника поселка «Первомайское раздолье 2014» тот позитивный заряд, то прекрасное настроение, которые останутся в их сердцах надолго. 
Неподдельная забота и внимание к жителям поселения, уважение и почет к людям труда, ветеранам, поощрение людей с активной жизненной позицией, внимание к молодежи – все это залог создания благоприятного климата в поселении, залог уверенности в завтрашнем дне и прекрасный стимул к новым свершениям.
Совместными усилиями администрации МО «Первомайское сельское поселение», жителей, организаций и учреждений праздник поселка «Первомайское раздолье» с каждым годом приобретает новый размах, разнообразие и колорит.

Официальный портал муниципального образования "Первомайское сельское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского