Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

В Первомайском состоялась Вахта памяти

26.06.2018 11:49

Дата 22 июня знакома даже ребенку. Первый день Великой Отечественной войны стал не просто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории нашей страны и мирового сообщества. Прошло с той страшной даты уже 77 лет, но забыть её никак нельзя.

22 июня на братских захоронениях Первомайского поселения состоялась «Вахта памяти», посвященная Дню памяти и скорби. Вахта стартовала на братском захоронении в поселке Ольшаники. Здесь собрались дети дошкольного и младшего школьного возраста, ребята из летнего трудового лагеря, учителя Первомайского Центра Образования, представители Совета ветеранов и Первомайского Совета молодежи, сотрудники МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа».

«Вахту Памяти» открыла директор МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа» Галина Андреева. Она предоставила слово главе муниципального образования «Первомайское сельское поселение» Владимиру Михайловичу Курносову, который напомнил страшные цифры цены Победы в этой войне, поблагодарил ветеранов за подвиг и пожелал им крепкого здоровья.

Также в «Вахте Памяти» принял участие ветеран Великой Отечественной войны, старейший житель поселка Первомайское Зайцев Михаил Афанасьевич, который поделился с присутствующими ребятами воспоминаниями о военных годах и товарищах, прошедших с ним военный боевой путь и пожелал чтобы молодое поколение никогда не испытало ужасов войны.

Далее ребята прочитали стихи и возложили цветы к памятнику неизвестного солдата.

«Вахта Памяти» продолжилась на братских захоронениях в других поселках – Ильичево, Майнило и Симагино. Вначале ребята из летнего трудового отряда произвели уборку на братких могилах и их территории.

В минуте молчания, под флагами Победы и России, стояли у каждого памятника, возлагали цветы и с чувством исполненного долга переходили от одного братского захоронения к другому

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными. Мы должны вечно помнить подвиг советских воинов, подаривших нам жизнь и мирное небо. Им – наша вечная память и благодарность!

Администрация МО Первомайское сельское поселение

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского