Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Петербуржцы 18 марта увидят Плющенко

18.02.2014 17:39

Возвращение на лед Евгения Плющенко состоится 18 марта в Петербурге в рамках тура «Шоу чемпионов и друзей».

В «Шоу чемпионов и друзей» примут участие звезды фигурного катания Стефан Ламбьель, Джонни Вейр, Брайан Жубер и Ирина Слуцкая. Оно должно было пройти в разных городах России. Первое выступление планировалось 3 марта в Ижевске. Однако из-за проблем со здоровьем у Плющенко график тура изменился, и первое представление пройдет 18 марта в петербургском "Ледовом дворце".

«Билеты, купленные на перенесенные шоу, действительны <…> Просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Евгений и вся команда приносят искренние извинения за причиненные неудобства», — говорится на официальном сайте Плющенко.

В феврале прошлого года Плющенко был прооперирован в Израиле. Восстановление после операции на позвоночнике у фигуриста отняло много физических и моральных сил, он даже боялся остаться инвалидом в результате тренировок, заявляла его супруга Яна Рудковская. По ее словам, спортсмену удалили межпозвоночный диск, заменив его полимером.

Из-за болей в спине фигурист отказался от выступления в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи перед короткой программой. После этого он объявил о завершении спортивной карьеры.

В ряде городов шоу было перенесено, в Новосибирске, Набережных Челнах и Самаре — отменено.

Из-за решения Плющенко отказаться от участия в индивидуальных соревнованиях накануне гастрольного тура разразился скандал. Олимпийский чемпион 2002 года в мужском одиночном катании Алексей Ягудин выразил сомнение в серьезности травмы Плющенко. Позднее Ягудин заявил об угрозах в свой адрес со стороны представителей Плющенко.

9 февраля фигуристы принесли России первое золото Олимпиады 2014 года в Сочи, победив в проводившемся впервые в истории Игр командном турнире. Плющенко принес сборной 19 баллов из 20 возможных — он стал первым в произвольной программе, а в короткой уступил лишь японцу Юдзуру Ханю.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга