Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Устроившего стрельбу в Сертолово мужчину на «Кадиллаке» задержали в соседнем садоводстве

09.12.2020 10:57

Полицейские задержали неоднократно судимого сотрудника службы безопасности одной из частных компаний Петербурга за хулиганство.

6 декабря в полицию Всеволожского района поступило заявление от женщины, которая рассказала, что возле магазина на Заречной улице в городе Сертолово неизвестный на автомобиле «Кадиллак» устроил ДТП, а после этого выстрелил в сторону ее мужа, находящегося в салоне «Ауди».

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что из магазина вышел неизвестный мужчина, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения. Он сел в «Кадиллак» и, двигаясь задним ходом, врезался в припаркованный рядом автомобиль «Ауди Q7».

В результате возникшего конфликта водитель «Кадиллака» выстрелил из травматического пистолета в сторону 39-летнего водителя «Ауди», но не попал. После этого он сел в свою машину и скрылся с места происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

8 декабря в 17:00 в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий у дома в СНТ «Сарженка» Всеволожского района Ленинградской области по подозрению в совершении указанного преступления был задержан ранее неоднократно судимый 47-летний петербуржец, являющийся сотрудником службы безопасности одной из частных компаний. Мужчина заявил, что оружие он нашел. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области