Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Певец Азер Насибов из Сясьтроя не попал на шоу «Голос.Дети»

26.12.2014 17:58

Удача не улыбнулась юному 14-ти летнему Азеру Насибову в покорении вершин детского музыкального Олимпа - шоу «Голос.Дети». Пройдя предварительный кастинг мальчик был приглашен на слепые прослушивания в Москву, но, к сожалению, очередь во внушительном списке детей до него так и не дошла. Всего в музыкальном смотре должны были принять участие 127 творчески одаренных детей, но жюри в составе Максима Фадеева, Димы Билана и Пелагеи сделало свой выбор, прослушав меньше сотни претендентов. Азеру Насибову не повезло — в длинном списке мальчик был на 99-ом месте, поэтому очередь до него просто не дошла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПОДРОБНЫЙ МАТЕРИАЛ О ТОМ, Как попасть на «Голос.Дети»: рассказ участника от Ленобласти

О подробностях поездки Азера на шоу «Голос.Дети» корреспонденту «Леноблинформ» рассказала педагог по вокалу Сясьстройской детской школы искусств Волховского района Ленинградской области Надежда Дементьева.

«Слепые прослушивания были очень сложными — жюри отбирало участников «Голоса» тщательно, многие дети, в успехе которых сначала никто не сомневался, почему-то не прошли. Азер оказался на 99-ом месте в списке претендентов, но Билан, Пелагея и Фадеев завершили прослушивания на 93-ом участнике. Поэтому наш мальчик автоматически попал в резерв детей, которые отправятся на слепые прослушивания третьего сезона «Голос. Дети» через год. В этом году прослушивания также проходили дети из резерва прошлого года», - пояснила педагог по вокалу.

Надежда Деменьева рассказала, что Азер очень расстроился, ведь буквально накануне был отснят его проход по красной ковровой дорожке и он давал интервью Дмитрию Нагиеву. Таким образом, ребенок был настроен выступить перед жюри и побороться за свое место в знаменитом телешоу. Успокаивали Азера Насибова «всем миром» - даже руководитель постоянного оркеста «Голоса» «Фонограф» Сергей Жилин сказал ему утешительные слова. Когда первые эмоции прошли, а слезы высохли, мальчик понял, что на следующий год точно все должно получиться.

«Сейчас Азер полностью погрузился в учебу, а уже после каникул мы собираемся подавать заявку на участие в Дельфийских Играх в Орле, это что-то вроде Олимпиады от искусства. Жизнь продолжается и впереди у моего ученика еще множество побед», - уверена педагог по вокалу.

Наша справка:

Азер Насибов - имя уже знакомое сясьстройцам, он участник практически всех концертов в городе. В 2012 году Азер уже выиграл несколько конкурсов — получил диплом в номинации «Сольное эстрадное пение» российского конкурса юных талантов "Тихвинский Лель", Гран-при международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Звуки и краски белых ночей», стал лауреатом второй степени международного конкурса «Рождественские ассамблеи». Весной Азер Насибов завоевал Гран-при Международного фестиваля-конкурса «Праздник детства» и был награжден бесплатной поездкой на Международный конкурс-фестиваль Salzburg Stars.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области