Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Пикалево

«Пикалевский цемент» оказал благотворительную помощь детскому саду города Пикалево

04.08.2014 15:59

 


Предприятие «Пикалевский цемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», являясь градообразующим предприятием, активно реализует благотворительные проекты, учитывая интересы как работников, так и жителей города. В рамках очередной благотворительной акции завод оказал финансовую помощь Детскому саду № 3 г. Пикалево на приобретение детской мебели и объектов уличной игровой площадки.
 
В детском саду состоялось праздничное мероприятие по случаю завершения монтажа игровых домиков и горки, в рамках которого сотрудники детского сада показали малышам кукольный спектакль, а сами ребята порадовали гостей исполнением музыкальных номеров. Необычным гостем мероприятия от «Пикалевского цемента» стала ростовая кукла Мастерок, подарившая детям шарики и сладкие подарки.
 
В завершение праздничного мероприятия, руководитель Детского сада Марина Евстафьева вручила коллективу «Пикалевского цемента» благодарственное письмо.
Стоит отметить, в феврале 2014 года  в рамках очередной благотворительной акции «Пикалевский цемент» оказал финансовую помощь «Детской юношеской спортивной школе города Пикалево» на приобретение спортивной экипировки, необходимой для участия гандбольной команды 2004 г.р. в соревнованиях различного уровня.
В марте 2014 года «Пикалевский цемент» выступил спонсором Открытого турнира по гандболу среди юношей 2004 года рождения, посвященного 60-летию города.
В марте 2014 года в Пикалевской городской библиотеке состоялась презентация книги краеведа Леонида Алексеевича Старовойтова «Очерки истории и культуры Тихвинского края. Часть VI», изданной при финансовой поддержке «Пикалевского цемента».
 
Информационная справка о Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» (входит в ТОП-10 крупнейших производителей цемента в мире, является лидером отрасли строительных материалов СНГ) объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд т. Потребители продукции Холдинга – 300 млн человек.
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» реализует беспрецедентную программу строительства новых заводов по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом на территории России. Реализация данной программы позволит Холдингу увеличить долю производства цемента «сухим» способом до 100% к 2018 году.
В декабре 2012 года Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год.
 
Информационная справка о предприятии «Пикалевский цемент»
«Пикалевский цемент», основанный в 1949 году, в настоящее время занимает лидирующие позиции по производству цемента в Северо-Западном регионе. Продукция «Пикалевского цемента» считается одной из лучших в России и используется при строительстве большинства стратегически важных объектов Санкт-Петербурга – метрополитена, АЭС, окружной автомобильной дороги, дамбы, портовых причалов, газопровода «Северный поток», реконструкции Мариинского театра, а также в реализации основных государственных программ, в т. ч. программы строительства жилья для военнослужащих.
Максимальная производственная мощность предприятия составляет 2,367 тыс. тонн цемента в год. В настоящий момент завод выпускает цементы 5 видов, соответствующие всем нормативным требованиям. 20 июня 2013 года на «Пикалевском цементе» выпущена 110-миллионная тонна цемента с момента начала работы Пикалевского цементного завода в 1949 году.
В 2011 году продукции предприятия был присвоен сертификат «EcoMaterial 1.3. Экологически безопасные строительные материалы». Получение сертификата подтверждает, что продукция предприятия соответствует всем экологическим нормам, безопасна для человека, а в производстве продукции используются передовые технологии и оборудование, которое минимизирует воздействие на окружающую среду. Благодаря своим экологическим свойствам продукция завода рекомендована при строительстве и реконструкции жилья, дошкольных учреждений, школ, лечебно-профилактических учреждений.
Неизменно высоким остается качество выпускаемой предприятием продукции. В декабре 2012 года на Международной выставке (конкурсе) «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века» цементам ЦЕМ II/A-Ш 32,5 Б, ЦЕМ I 42.5H (CEMI 42,5 N) и ПЦ 500-Д0-Н были присвоены высшие награды - платиновые знаки качества. В 2012 году «Пикалевский цемент» был также награжден дипломом победителя конкурса «Лидер строительного качества - 2012» III степени.
В декабре 2013 года на Международной выставке (конкурсе) «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века» «Пикалевский цемент» подтвердил ранее полученную высшую награду в области качества - «Паспорт Предприятия высокого качества».

Информация пресс-службы ЗАО "Пикалевский цемент"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Пикалево