Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Пир на весь мир

31.08.2016 17:37

Фестиваль «Калейдоскоп вкуса» в Кингисеппе станет крупнейшим гастрономическим событием Ленобласти.

3 сентября в Кингисеппе (парк Романовка) впервые состоится гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса», в котором примут участие лучшие рестораны и фермерские хозяйства Ленинградской области. Гостей фестиваля ждет знакомство с блюдами вепсской, русской, кавказской, восточной и азиатской кухни.

Организаторами фестиваля являются Комитет по культуре Ленинградской области и Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Информационно-туристский центр». Одновременно в парке Романовка пройдет III этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур». В официальных мероприятиях фестивалей запланировано участие   Губернатора Ленинградской области – Александра Юрьевича Дрозденко.

В рамках гастрономического фестиваля лучшие шеф-повара  поделятся своими секретами, проведут мастер-классы по приготовлению: казачьей ухи, буженины по старинным рецептам и других изысканных блюд.  Для детей – самый веселый мастер-класс  по приготовлению русской каши «из топора» с ягодами, фруктами и орехами.  Дегустации продлятся целый день.

На сцене фестиваля пройдет  большая концертно-развлекательная программа:  фольклорные мотивы, зажигательные ритмы, кулинарные конкурсы и национальные игры с самыми вкусными призами.

Кульминацией фестиваля станет праздничный фейерверк.

Гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса» приглашает в гости!

3 сентября 2016 года

с 12-00 праздничное шествие по улице Карла Маркса;

с 13.00 – 18.00, парк Романовка. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области