Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ПИТЕРСКУЮ БЕЗРАБОТИЦУ УЧИТЫВАЮТ В ЛЕНОБЛАСТИ

26.01.2009 21:26

Число безработных, зарегистрированных в Ленинградской области, на сегодняшний день не объективно отражает процесс высвобождения кадров в экономике региона. Это связано с тем, что большое количество жителей близких к Петербургу районов, потеряв работу в городе на Неве, встают на учет по месту жительства.

Об этом 26 января в ходе заседания антикризисной комиссии Ленинградской области сообщила заместитель главы администрации Гатчинского района Елена Любушкина. В частности, по ее словам, в центре занятости Гатчинского района зарегистрировано 2 089 человек, из них 40% составляют жители Гатчины, работавшие в Санкт-Петербурге. Столкнувшись с проблемой безработицы в Питере, все они зарегистрировались в центре занятости по месту своего жительства.

По словам губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, председательствовавшего на заседании комиссии, наибольшее количество высвобождающихся работников в ноябре-декабре 2008 года было зарегистрировано именно в Гатчинском районе.

Вместе с тем, по оперативным данным мониторинга, на сегодняшний день количество безработных в Ленобласти превысило количество имеющихся в регионе вакансий, констатировал вице-губернатор Григорий Двас. По его словам, с начала 2008 года количество безработных в регионе выросло на 1,5 тысячи человек - приблизительно с 6,5 до 8 тысяч. На сегодняшний день ситуация в Ленобласти такова, что на 10 вакансий, имеющихся на бирже труда, приходится 13 безработных.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области