Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

У правительства страны появился план

27.01.2015 14:12

Правительство РФ приняло антикризисный план.

Он предусматривает структурные реформы с области госуправления при соблюдении жесткой бюджетной дисциплины на текущий год. Об этом сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Вчера были проведены совещания у руководства страны, приняли антикризисный план. В рамках реализации этого плана предусмотрено неувеличение расходов бюджета, более того в итоге мы ожидаем, что объем расходов станет меньше первоначально запланированного», — сказал Силуанов.

По его словам, все ресурсы, которые будут выделены на реализацию этого плана, будут найдены за счет антикризисного резерва правительство, сформированного в бюджете, и объем которого составлял на начало года 193 миллиарда рублей.

«Сейчас, после принятия ряда решений с использованием этих средств, объем около 170 миллиардов рублей», — сообщил Силуанов. Также на реализацию плана будут найдены ресурсы внутри существующих госпрограмм.

«Будут предложены меры по перераспределению ресурсов, по концентрации на наиболее важных и нужных направлениях», — пояснил министр.

К 2017 году – без дефицита

«В антикризисном плане записано, что мы будем проводить адекватную бюджетную политику, и к 2017 году мы ставим цель выйти на бездефицитный бюджет при прогнозной цене на нефть на уровне 70 долларов за баррель», — сообщил Силуанов.

Кроме того, подчеркнул он, задача правительства состоит в том, чтобы не тратить бездумно суверенные резервы РФ.

«Меры по оптимизации бюджета, по реализации структурных реформ заложены в антикризисный план. План рассчитан примерно на один год, но в нем предусмотрена подготовка новых структурных реформ, для того чтобы мы имели новое качество госуправления, новое качество бюджета, с тем чтобы мы сохранили наши резервы и не потратили их за 1-2 года», — сказал он.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России