Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Планы поселений Приозерья на 2017 год — на старт!

20.03.2017 16:50

Один за другим руководители муниципальных образований Приозерского района отчитываются о своей работе. Кроме того они не теряют ни минуты, чтобы приступить или продолжить решать задачи, которые стоят перед ними. О них в беседе с корреспондентом «Леноблинформа» рассказал глава администрации Приозерского района Александр Соклаков.

Вкаждом муниципальном образовании Приозерского района кипит жизнь. В беседе с корреспондентом «Леноблинформа» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков выборочно рассказал о тех из них, перед которыми стоят самые большие задачи.

«В Громовском сельском поселении предстоит решить вопрос со строительством нового дома культуры. Нынешнее здание ранее принадлежало сельскохозяйственному предприятию и сегодня находится в печальном состоянии.

В Кузнечнинском городском поселении необходимо завершить строительство котельной на сжиженном газе, чтобы уже в следующем отопительном сезоне не иметь проблем с отоплением, и приступить к проектированию канализационно-очистных сооружений.

В Сосновском сельском поселении нужно закончить возведение КОС в поселке Платформа 69 км и продолжить работу по обеспечению инженерной инфраструктурой жилых массивов, выделенных по 105-оз.

На особом контроле находится поселок Саперное Ромашкинского сельского поселения, многие объекты которого принадлежат Министерству обороны России. К сожалению, с этим ведомством не всегда удается оперативно решать вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, дорогами, благоустройством.

В Плодовском сельском поселении приостановлено строительство плавательного бассейна. В настоящее время вносятся изменения в проект, после чего работы на объекте продолжатся.

В Мельниковском сельском поселении в этом году будут введены в эксплуатацию канализационно-очистные сооружения.

Огромный объем работ запланирован в городе Приозерске. В первую очередь, это разработка концессионного соглашения в сфере теплоснабжения и принятие решений по обеспечению водоснабжения жителей заречной части города. Кроме того, есть большие планы по благоустройству, в том числе береговой черты реки Вуокса от крепости Корела до впадения в Ладогу. Это начинание мы обсуждаем с инициативными жителями города, к мнению которых прислушиваемся и совместно с которыми намерены реализовать все задуманное», — пояснил Александр Соклаков.

Перед населением отчитается районная власть

22 марта в 14 часов в Приозерском киноконцертном зале пройдет отчет главы муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области и главы администрации муниципального образования Приозерский район Ленинградской области об итогах социально-экономического развития района в 2016 году, планах на 2017 год.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района