Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Победная весна в Киришах

11.05.2016 15:56

9 мая Киришский район вместе со всей страной отметил 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Основные праздничные мероприятия развернулись на городских площадках.

Празднование началось с традиционного легкоатлетического пробега, в котором приняли участие около ста спортсменов.

На митинге у памятника «Погибшим деревням» прозвучали удары в колокол по числу уничтоженных фашистами деревень на киришской земле в годы Великой Отечественной войны.

По доброй традиции праздничную колонну возглавил духовой оркестр и барабанщицы. За руководителями местной власти и ветеранами Великой Отечественной войны выстроилась колонна «Бессмертного полка». В этом году на территории Киришского района в строй «Бессмерного полка» вышло около трех с половиной тысяч местных жителей. С каждым годом количество участников акции увеличивается. Киришане с гордостью несут фотографии своих родных, погибших на полях сражений.

В торжественно-траурном митинге у памятника «Защитникам киришской земли» перед горожанами выступил глава администрации Киришского муниципального района К.А. Тимофеев. Константин Алексеевич поздравил всех с Днем Великой Победы и пожелал мирного неба над головой. Поздравление Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко зачитал начальник отдела развития потребительского рынка комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Л.А. Темразян.

В память о тысячах воинах, отдавших свои жизни на благо Отечества, была объявлена минута молчания. Участники знаменной группы торжественно возложили венки к легендарному танку Т-34 и на мемориале «Памяти павших». На плиты легли тысячи цветов, принесенные киришанами.

Дальнейшее празднование Дня Победы переместилось на площадь Новогодней елки, где все желающие могли попробовать полевую кухню. Для юных киришан Молодежный совет при главе администрации Киришского муниципального района провел курс молодого бойца. Ребята с удовольствием проходили все этапы заданий, получив на память шуточный военный билет.

В рамках празднования также состоялось награждение победителей и призеров районного конкурса «Этот день Победы…» и игры «Зарница». Учащиеся школ приняли в них активное участие. Все победители и призеры награждены грамотами и памятными подарками. В игре «Зарница» в общекомандном зачете победителями  стали учащиеся школы №6.

На второй сцене у Дворца культуры «КИНЕФ» состоялся праздничный концерт «Весна на клавишах Победы…». Перед зрителями выступили Санкт-Петербургский концертный оркестр МВД России и коллективы ДК, подарившие киришанам радость творчества и заряд отличного настроения.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района