Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Почти 100 семей беженцев из Украины готовы принять в Ломоносовском районе Ленобласти в июле

24.06.2014 21:45

 Украинских беженцев готовы принять на территории Ломоносовского района Ленобласти. Об этом корреспонденту Леноблинформ рассказал и.о. главы администрации Ломоносовского района Василий Хорьков. Прием беженцев планируется начать через 2-3 недели, когда здания для их размещения будут полностью готовы. Сейчас представители администрации составляют акты обследования помещений, которые планируется выделить для украинских семей.  

«Мы планируем разместить беженцев в здании школы в деревне Келози, закрытой в связи со строительством новой школы в Кипени, и бывшем дом малютки в Пениковском поселении. В двух зданиях мы сможем разместить порядка 90 семей. На объектах  есть отопление и теплоснабжение, транспортная инфраструктура позволит людям выезжать на работу», - рассказал Василий Хорьков.

Тем временем, беженцы с юго-востока Украины уже пребывают в Ломоносовский район – они приезжают  в семьи родных и знакомых. По данным администрации, шесть человек приехали из Луганской области в Русско-Высоцкое, еще несколько семей прибыли в Кипень и Низино. Помимо крыши над головой, беженцы получат материальную и социальную помощь.

«В Ломоносовском районе уже создан фонд для первичной поддержки пребывающих беженцев. Их статус будет приравнен к статусу погорельцев, из местного бюджета каждая семья получит по 20 тысяч рублей. Кроме того, будет организован фонд гуманитарной помощи, социальная служба займется сбором и распределением предметов первой необходимости, постельного белья, и иных вещей», - отметил Василий Хорьков.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района