Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Почти 50 человек сошлись на шахматных турнирах во Всеволожске

30.07.2014 11:18

19 и 20 июля в честь Международного дня шахмат администрация города Всеволожска организовала детский и взрослый шахматный турниры, куда съехались почти 50 сильных шахматистов со всего Всеволожского района и Санкт-Петербурга

Хорошей наполняемостью детского и взрослого турниров отметили Международный день шахмат во Всеволожске. Праздновали два дня. 19-го июля сыграли дети. В смешанном турнире дошкольников и школьников приняло участие 19 человек.

Первое место занял Лебедев Никита из города Сертолово. Никита, и в квалификационном и в игровом плане продемонстрировал перевес над своими соперниками. Он был единственным перворазрядником и уверенно выигрывал партию за партией и только в последнем туре сыграл вничью с Алёшей Фадеевым. На втором месте Клубов Дима из Осельков и на третьем Ланцева Саша из Сертолово.

Среди дошкольников первое место уверенно занял Лёша Фадеев из Санкт-Петербурга, традиционно проводящий летние каникулы во Всеволожском районе. На втором месте Миша Романенко из Всеволожска и на третьем Карват Дима из Сертолово.

Многие ребята не первый год играют в турнирах, проводимых Всеволожской городской администрацией, и очень заметен их шахматный и квалификационный рост за последние три года.

20-го июля состоялся взрослый турнир, в котором приняло участие 29 человек. В турнире приняли участие представители города Всеволожска, посёлков Кузьмоловский, имени Морозова и Невской Дубровки. Участники турнира высказали пожелание встречаться в подобных турнирах ежемесячно. В планах Всеволожской шахматной федерации проведение ежегодного Кубка Всеволожского района, проходящего поочерёдно в основных шахматных точках района. Хочется отметить возросшую активность деятельности федерации, в связи с открытием шахматного клуба в посёлке Кузьмоловский под руководством Мазнёва Андрея Юрьевича, большую помощь в работе которому оказывает судья Станислав Смирнов.

В турнире взрослых приняло участие 29 человек. Уверенно первое место занял Никита Абрамов. Никита начинал свою спортивную карьеру в шахматном кружке ВСОШ №4, а в настоящий момент занимается в школе Олимпийского резерва им. Чигорина в городе Санкт-Петербурге. Хочется пожелать Никите дальнейших успехов на непростом шахматном поприще. На втором месте Станислав Смирнов из посёлка Кузьмоловский и на третьем Хушкин Алексей из Всеволожска.

Среди ветеранов на первом месте Геннадий Жуков из Кузьмолово, на втором Александр Казанцев (Всеволожск) и на третьем Сайдаковский Борис (Кузьмолово).

Соревнования проходили без учёта новых правил вступивших в действие с 1 июля этого года. Новые правила можно посмотреть здесь: http://ruchess.ru/news/all/pravila_shakhmat_v_novoi_redaktsii_vstupayut_v_silu_s_1_iyulia/

ВСЕХ ШАХМАТИСТОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Елена Быстрякова, портал "Шахматы во Всеволожске"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска