Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Подарки в детский дом – помочь может каждый

07.12.2010 17:34

В районе стартовала акция «Подари улыбку детям!», главная цель которой – сбор подарков к новому году для детей, проживающих в Лопухинском детском доме.

Акция организована комитетом по молодежной политике и спорту районной администрации совместно с волонтерским движением «Молодежь Ломоносовского района» и районной молодежной организацией «Молодая гвардия». Первый этап акции «Подари улыбку детям» начался 6 декабря в администрации: всем участникам информационного совещания было предложено взять с новогодней елки письма воспитанников детского дома, в которых ребята рассказали немного о себе и высказали свои пожелания по поводу подарков к Новому году. Обращение волонтеров было сердечно принято руководителями района, начальниками подразделений федеральных служб, заведующими подразделений администрации, главами муниципальных образований первого уровня и главами местных администраций.

В дальнейшем планируется проведение акции в торговых центрах, где покупателям будет предложено приобрести сладкий подарок для детей-сирот. А провести праздничный утренник для детей из Лопухинского детского дома вызвался коллектив педагогов и учащихся Лебяженской музыкальной школы. Как подчеркнули в Комитете по молодежной политике и спорту, каждый благотворитель, который захочет лично вручить приобретенный подарок воспитаннику детдома, сможет это сделать, если приедет на праздник.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района