Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Поддержка для сельхозпроизводителей Кировского района

17.01.2013 17:23

В среду у и.о. главы администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Юрия Ефимова состоялось совещание представителей Единого центра развития сельского хозяйства с главами сельских поселений района и заинтересованными лицами.

Председатель совета директоров ЕЦРСХ Клим Галиуллин рассказал об основной концепции деятельности Центра. Являясь некоммерческой организацией, Единый центр развития сельского хозяйства оказывает безвозмездную помощь любым сельскохозяйственным производителям – как начинающим, так и уже работающим. 

Специалисты центра оказывают содействие новичкам в организации сельскохозяйственного бизнеса с «нуля».  Помогают выбрать грамотное направление бизнеса в конкретном случае, осуществить государственную регистрацию крестьянско-фермерского хозяйства и сбор документов для кредитования (если это необходимо), организуют строительство фермы, а также комплектацию необходимым оборудованием (как отечественным, так и зарубежным) и т.д. Услугами Центра могут воспользоваться и уже опытные фермеры – по перепрофилированию своего дела, получению юридических, агротехнических, ветеринарных и экономических консультаций, подборке персонала, кредитовании и т.д.

По итогам встречи было принято решение о том, что 23 января в 14.00 в Путиловском ДК (с. Путилово, ул. Дорофеева, д.5) состоится встреча специалистов ЕЦРСХ с фермерами Кировского района и теми, кто желает заняться сельскохозяйственным бизнесом.

Желающие принять участие во встрече могут обратиться в отдел сельского хозяйства и природопользования администрации Кировского муниципального района Ленинградской области за дополнительной информацией по тел. 21-885, либо приехать на встречу самостоятельно.

Татьяна Павленкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района