Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленинградской области заработает «Подорожник»

19.06.2018 18:00

Уже до конца этого года на всех автобусных маршрутах, курсирующих между поселениями Ленинградской области и Санкт-Петербургом, начнет действовать электронная проездная карта «Подорожник».

Как сообщает пресс-служба правительства и губернатора Ленинградской области, пилотный проект внедрения системы на автобусах от Кудрово до станции метро «Улица Дыбенко» показал свою эффективность уже в первый месяц работы. Каждый день на этом маршруте «Подорожником» пользуются более 3 тысяч раз, а с мая по июнь такой способ оплаты проезда выбрали в целом 60 тысяч раз.

«Сама по себе электронная система оплаты проезда удобна для жителей и позволяет перевозчикам вести прозрачный учет всех поездок. Внедрять ее мы будем поэтапно, начав с наиболее популярных региональных маршрутов и заканчивая муниципальными перевозками», — цитирует пресс-служба главу региона Александра Дрозденко. 

Как пояснили «Вестям» в комитете по дорожному хозяйству ЛО, на первом этапе «Подорожник» рассматривается только как электронный кошелек. Только позже, когда система будет налажена, можно будет думать о создании каких-либо тарифов.

Также в комитете добавили, что пополнять проездной можно будет через интернет и дополнительные терминалы, которые планируется установить в некоторых сетевых продуктовых магазинах.

Всего между областью и северной столицей автобусы курсируют по 127 маршрутам.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области