Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Подведены итоги конкурса «Лучшая библиотека года»

05.06.2014 17:35

Празднование Общероссийского Дня библиотек в Сланцевской городской библиотеке отмечен подведением итогов конкурса «Лучшая библиотека года». Участники конкурса представили работы в двух номинациях; «Городской центр чтения-2014. Классика вечная и современная» и «Сельская библиотека — центр местного сообщества».

В первой номинации в конкурсе участвовали работы «Не изнывать, а наслаждаться!» Сланцевской центральной городской детской библиотеки; «Маяковский: За или Против?» библиотеки для детей и взрослых в Лучках; «Опыт взращивания души, или Лермонтов как наш ответ вампирской саге» отдела библиотечно-библиографического обслуживания СЦГБ.

В 2014 году к конкурсу присоединились библиотеки сельских поселений Сланцевского района: Новосельская сельская библиотека с работой «Новосельская библиотека в жизни сельского поселения» и библиотека Черновского сельского поселения с работой «Черновская библиотека – социо-культурный центр местного сообщества».

Победителем конкурса среди городских библиотек стала библиотека для детей и взрослых в Лучках. Ни одного из членов жюри не оставила равнодушным конкурсная работа Аллы Ивановны Ковалевской и Ирины Владимировны Пряжкиной «Маяковский: За или Против?». Знакомясь с работой в качестве члена жюри Н.Е. Мизунская законспектировала её, Д.А. Подольский, выполняя главную миссию — награждение, признался, что Маяковский открылся для него с новой стороны и работу он перечитывал два раза.

«Работа Веры Ильиничны Мохоньковой подкупает сразу же, - сказала ведущая встречи главный библиотекарь Анжела Валентиновна Тумурук. - Читая, понимаешь, насколько автор влюблён в свою деревню. Это не просто патриотизм, это любовь — как она есть!» А ещё раньше, читая эту работу , члены жюри испытывали такие же чувства. Поэтому единогласно отдали победу этой работе. Каждый раз на таких торжественных собраниях в библиотеке со словами благодарности и признательности обращаются к ветеранам. Особое поздравление в этот раз было для Валентины Ивановны Цих. Её поздравила начальник отдела по культуре, спорту и молодёжной политики В.М. Бесчастная. Были вручены призы всем участникам конкурса от депутата совета депутатов Сланцевского городского поселения А.В. Семёнова. Сегодня библиотека — совершенно новое и неожиданное учреждение культуры. Библиотека, открытая для людей разных возрастов, разных культур, разных вероисповеданий, мироощущения, профессий. Библиотека, которая вышла за границы своих стен — в город, на улицы, в интернет, в мир! Сегодня библиотека претендует на то, чтобы сделать комфортным для горожан не только собственные помещения, но и мир вокруг!

Пресс-служба Сланцевского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района