Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости

«Подводные камни» кадастрового учета

01.07.2014 12:42

В Петербурге состоялся семинар «Нормативно-правовое регулирование государственного кадастра и регистрации недвижимости. Практика и нововведения» с участием специалистов Кадастровой палаты по Ленинградской области совместно с представителями Министерства экономического развития России, проведенный для кадастровых инженеров и застройщиков 47-го региона.

Основными докладчиками мероприятия стали: Вячеслав Спиренков, заместитель директора Департамента недвижимости Минэкономразвития; Анжела Нуприенкова, начальник отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Минэкономразвития; Галина Мишуро, заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области.

Во встрече также приняли участие специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Санкт-Петербургу.

Семинар в основном был посвящен нововведениям в законодательстве в отношении кадастрового учета, которые вступили в силу 30 июня 2014 года.

На мероприятии с докладом «Внесение сведений о границах объектов землеустройства в государственный кадастр недвижимости» выступила заместитель директора областной Кадастровой палаты Галина Мишуро.

В докладе были рассмотрены вопросы: внесение в государственный кадастр недвижимости (ГКН) сведений о местоположении границ населенных пунктов в связи с утверждением документов территориального планирования (генеральных планов поселений); государственный кадастровый учет изменений земельного участка в связи с утверждением документов территориального планирования (генеральных планов поселений); внесение в ГКН сведений о территориальных зонах в связи с утверждением документов градостроительного зонирования (правил землепользования и застройки): Внесение в государственный кадастр недвижимости сведений о зонах с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ); внесение в государственный кадастр недвижимости сведений о границах водоохранных зон (ВОЗ) и границах прибрежных защитных полос (ПЗП) водных объектов.

Кроме того, спикеробратила внимание участников семинара на «подводные камни», встречающиеся в процессе информационного взаимодействия профильных ведомств при осуществлении кадастровой деятельности на территории Ленинградской области.

Подробно с докладом можно ознакомиться на официальном сайте филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области to47.rosreestr.ru в разделе «Дополнительная информация».

Завершилось мероприятие круглым столом, на котором на актуальные вопросы, предложенные кадастровыми инженерами, ответили сотрудники Росреестра и Минэкономразвития.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости