Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерске открыт удивительный подводный мир

18.01.2020 11:57

В пятницу, 17 января, в Центре детского творчества произошло долгожданное событие. Здесь после ремонта был торжественно открыт аквариумный класс.

Теперь более двухсот детей, их преподаватели имеют возможность изучать удивительный мир подводных обитателей в уютном, хорошо оборудованном помещении. Исключительные условия содержания после проведенного ремонта созданы для рыб и рептилий, что очень важно.

После торжественного момента разрезания традиционной красной ленточки, почетные гости – глава администрации района Александр Соклаков, депутат законодательного собрания ЛО Светлана Потапова, директор ООО «Ремстройрегион» Александра Картунова другие официальные лица, дети прослушали интереснейшую экскурсию об обитателях аквариумов в классе – рыб и рептилий из Южной Америки, Африки и Азии. Ее провела педагог дополнительного образования – хозяйка кабинета Юлия Рузина, дополнял рассказ преподавателя юный акваринолог Тимофей, которого, по словам Юлии Владимировны, рыбы узнают в лицо.

«Сегодня я получил огромное удовольствие, узнал много нового и интересного о подводных обитателях и безмерно рад за наших детей, за всех приозерцев, что есть такой замечательный класс. Большое спасибо всем, кто участвовал в его создании», - сказал Александр Соклаков. «Но никакой самый лучший ремонт не сделает того, что сделали вы своим энтузиазмом, своими знаниями и огромным желанием передавать их детям»- обратился глава администрации района к педагогам Центра и от всего сердца поблагодарил их за работу. Пообещал, что работы в других классах центра на очереди.

Детей и педагогов с обновленным классом поздравила депутат ЗакСа Светлана Потапова. Ремонтные работы в классе проводились на средства, выделенные ей из депутатского фонда и обошлись в полмиллиона рублей.

«Сегодня я с радостью смотрю на то, что получилось. Благодарю администрацию района, коллектив Центра, строителей за то, что вложили душу в проведенную работу, в результате чего в этом классе теперь полная гармония: оборудование, интерьер и достойное наполнение», –сказала Светлана Потапова и пожелала детям и педагогам успехов на пути познания.

Затем школьники и гости стали участниками познавательной игры, что позволило им лучше узнать обитателей аквариумного класса, после чего многим из присутствующих гостей наверняка захотелось прийти сюда еще не раз.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района