Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Поджигатели зала суда задержаны

20.11.2019 13:46

Двое местных жителей подожгли зал судебного заседания в городе Выборге в конце прошлой недели. Им не удалось уйти от возмездия.

Воздействовать огнем на правосудие злоумышленникам не удалось. Как не удалось и уйти от ответственности – поджигателей задержали.

«По данным следствия, двое жителей Выборга – 37-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, и 42-летняя женщина – в период времени с 15 по 17 ноября этого года подожгли зал судебного заседания, расположенный на втором этаже дома на улице Титова, – подробности инцидента «Леноблинформу» рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области. – Цель поджога – воспрепятствовать всестороннему, полному и объективному осуществлению правосудия».

В задержании принимали участие следователи и криминалисты регионального управления СК совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Следственный отдел по городу Выборгу возбудил уголовное дело по части 1 статьи 294 УК РФ («Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда»), которая предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Следствие устанавливает причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области