Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Поездка на пикапе чуть не обошлась в 22,9 миллиарда

09.11.2018 09:09

Победительница в крупной лотерее чуть не упустила свой джекпот, потеряв билет на полу грузовика сестры.

Жительница Айовы, 51-летняя Леринн Уэтс, выиграла 343,9 млн долларов (примерно 22,9 млрд рублей) в октябрьской лотерее Powerball. Удача удивительная, однако женщина признается, что едва не лишилась своего приза.

Она купила билет и ждала розыгрыша награды. На следующий после подведения итогов день друг сообщил ей, что в лотерее кто-то сорвал куш. Леринн бросилась искать билет и… не нашла его. Она тут же связалась со своей сестрой и попросила обыскать ее грузовик. Заветный листок действительно был там – он затерялся на полу, видимо, выпав из кошелька госпожи Уэтс.

Номера билета совпали с выигрышными числами. «Я сказала своей сестре, чтобы она села в свой грузовик и тут же ехала ко мне. Но ехала медленно», – вспоминает победительница.

Джекпот в размере 343,9 миллионов долларов – самый большой в истории Айовы. И у Леринн Уэтс большие планы на него. «Я буду рада поделиться своим выигрышем с семьей и друзьями, – откровенна она. – Также я планирую приобрести новый автомобиль и с нетерпением жду отпуска – возможно, нескольких отпусков».

Кроме того, женщина учредила благотворительный фонд Callum Foundation, который будет помогать социальным проектам.

Отмечается, что второй выигрышный билет этой лотереи, проданный в Нью-Йорке, еще не востребован.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина