Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Страшный пожар в Выборге: погибла многодетная семья

29.04.2020 12:27

В ночь на 29 апреля в деревянном одноэтажном доме на Малой Водяной улице вспыхнул пожар. После того, как пламя удалось потушить, при разборе завалов пожарные обнаружили тела шести человек, из них пятеро детей.

Сегодня утром Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко опубликовал на своих страницах в социальных сетях страшную новость о пожаре в Выборге.  По сообщению Главного Управления МЧС России по Ленинградской области, вызов поступил в половине второго ночи. На место происшествия были направлены пожарные подразделения 26го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС Ленобласти.  На момент прибытия спасателей дом был полностью охвачен огнем. В 02:24 пожар был локализован, а в 02:51 ликвидировано открытое горение. В тушении пожара были задействованы силы и средства в количестве 46 человек и 19 единиц техники, в том числе от МЧС России 32 человека и 13 единиц техники. На месте пожара обнаружены останки шести погибших.

На место трагедии выехала следственно-оперативная группа СУ СК России по Ленобласти, приступила к работе пожарно-испытательная пожарная лаборатория с целью установления причин пожара. По предварительной информации от Органов местного самоуправления и органов полиции по адресу, где произошел пожар,  проживала многодетная семья: двое взрослых и шесть детей возрастом до 8 лет, младшей дочери было не больше одного месяца.  По свидетельствам  очевидцев, в доме накануне праздновали день рождения главы семьи. По словам гостя, приехавшего на торжество, ночью он почувствовал сильный запах гари и успел выбежать из дома, который уже был охвачен огнем.

«В настоящее время производится разбор завалов, извлекаются тела погибших. Количество тел погибших устанавливается. Следователями проверяются различные версии происшествия, назначены судебно-медицинские, молекулярно-генетические, пожаротехническая экспертизы, допрашиваются очевидцы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему, в том числе – причины пожара и лиц, виновных в произошедшем», - сообщает пресс-служба Следственного Управления СК России.

Фото из группы "Интересные события в Выборге"  в "ВКонтакте"

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области