Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Снег пойдет через неделю

06.11.2015 16:05

Относительно теплое начало ноября навевает мысль — а, может, зимы и вовсе не будет... Но это фантазии, а что на самом деле ждать жителям Ленобласти, нашему изданию разъяснил начальник отдела прогнозов Санкт-Петербургского Гидрометцентра Александр Колесов.

«В ближайшие дни сохранится такой же характер погоды, как и сейчас. Днем - от плюс 1 до плюс 6 градусов, ночью температура может опускаться до минус 3, а возле Финского залива и Ладожского озера она будет в районе плюс 3 градусов. 

Ощутимые перемены в погоде ожидаются с середины ноября — станет заметно прохладней, вероятно, пойдет снег в сочетании с мокрым снегом».

По словам синоптика, скорее всего, зима придет «по расписанию» - в декабре, но она будет не столь ласковой, как предыдущая.

«Температура будет около нормы, но несколько ниже, чем в прошлом году, - объясняет Александр Колесов. - В последние два года настоящая зима длилась по месяцу, нынешняя же обещает быть прохладнее и длиннее. Какая точно погода будет на Новый год, пока говорить рано».

Вполне возможно, что придется думать о валенках и зимних шапках. Сейчас в продаже выбор большой, можно без проблем найти по моде и вкусу.    

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области