Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Зима в Ленобласти обосновалась прочно

07.02.2018 11:25

До конца этой недели в 47-м регионе осадков станет чуть меньше, а воздух немного потеплеет. Об этом «Вестям» сообщили в региональном Гидрометцентре. 

«Циклон над областью продержится еще два дня – в среду и четверг. Снегопад будет той же интенсивности, что и сейчас, – сообщил главный синоптик региона Александр Колесов. – В пятницу атмосферное давление повысится, а значительные осадки прекратятся. Возможно, что на северо-западе области осадки не ослабеют».

Температура воздуха, по словам синоптика, будет колебаться в диапазоне от минус 4 до минус 15 градусов.

«В восточных районах с повышенным давлением воздух может охладиться и до минус 20 градусов, особенно в пятницу, – добавил Колесов. – На выходных потеплеет – ночью минус 8-13, днем – минус 2-7 градусов».

«Но это не оттепель, погода остается зимней», – подчеркнул синоптик.

На вопрос, являются ли образовавшиеся сугробы необычным явлением для Ленинградской области, ответила начальник Санкт-Петербургского Гидрометцентра Надежда Щербакова:

«Нет, не являются. Нетипичными были предыдущие зимы, а нынешняя как раз – нормальная. Помните, как в 2010 году у нас были сугробы метровой высоты? Для наших широт это вполне нормальное явление».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области