Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Бабье лето начнется уже на этой неделе

09.09.2015 14:29

Пока жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области сожалеют об ушедшем лете и потихоньку достают из шкафов предметы осеннего гардероба, метеорологи обнадеживают новостями о скором наступлении бабьего лета.

Первая неделя сентября была достаточно теплой, температура нередко достигала плюс 20 градусов, а зонты, которые местные жители обычно не вынимают из сумок, были не востребованы. Однако уже вторая неделя осени стала более холодной и дождливой.

Несмотря на это, Леонид Старков, ведущий метеоролог «Гисметео» поделился с Леноблинформом очень оптимистичными прогнозами. В Санкт-Петербург и Ленинградскую область совсем скоро придет бабье лето. По прогнозам синоптика, последние теплые деньки ждут нас уже на этой неделе.

«У бабьего лета есть определенные температурные критерии, в частности, дневная температура должна быть близкой к плюс 20. Сейчас у метеорологов есть весомые основания предполагать, что погода будет безмятежной, тихой и малооблачной с большим суточным ходом температуры. Характер погоды во второй половине недели будет схож с последними днями в августе, когда в Санкт-Петербурге было тепло и солнечно. Конечно, столбик термометра не превысит отметку в плюс 25 градусов, скажется осенний сезонный фактор. Но на плюс 18-20 градусов петербуржцы и жители Ленинградской области вполне могут рассчитывать. Длительность теплых дней будет зависеть от ситуации в атмосфере», - сказал он.

Несмотря на теплую погоду днем, в утренние часы воздух будет холодным и достаточно свежим — плюс 5-10 градусов, предупреждает синоптик.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области