Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Восьмибалльный шторм и «минус» на выходных в Ленобласти

10.01.2020 16:01

В 47 регион придет долгожданное похолодание с туманом и сильным ветром.

По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в ближайшие дни на территорию Ленинградской области придут небольшие заморозки. Так, в вечернее время последнего рабочего дня на этой неделе температура воздуха опустится до -7 градусов по Цельсию. Будет облачно, местами небольшой туман и гололедица.

«В наступившую пятницу на погоду будет оказывать влияние гребень антициклона. Именно  его стараниями в облаках появятся робкие прояснения, вероятность осадков устремится к нулю, местами возможны туманы», – пояснил «Леноблинформу» специалист Центра «Фобос» Михаил Леус.

В субботу, 11 января, в 47 регионе будет облачная с прояснениями погода. Ожидается, что в южных районах Ленобласти выпадет мокрый снег. На остальной территории преимущественно без осадков. Днем столбик термометра покажет от +1 до -4 градусов, ночью до -10 градусов.

А вот в воскресенье, 12 января, жителей Ленинградской области настигнет восьмибалльный шторм. Местами порывы ветра будут достигать от 15 до 20 метров в секунду. При этом в большинстве районов вероятны дожди и осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха днем от 0 до +5 градусов, ночью до -7 градусов.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области