Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Когда начнутся заморозки?

10.10.2017 11:02

Об этом «Леноблинформ» поговорил с начальником отдела прогнозов Санкт-Петербургского Гидрометцентра Александром Колесовым.

По словам специалиста, в 47-ой регион заморозки могут прийти только к концу октября-началу ноября. Согласно прогнозу синоптика, в ближайшие 10 дней средняя дневная температура составит 9 градусов тепла, ночная – + 5 градусов. В ночное время ни в одном из районов столбик термометра не опустится ниже +2 градусов.

«Бояться холодов ленинградцам не стоит. Октябрь в этом году теплый. Температура даже выше нормы. Конечно, в отдаленных районах ночи могут быть холоднее, чем +5 градусов. Но температура ниже двух опуститься не должна», - сообщил Александр Колесов.

На сайте GISMETEO мы рассмотрели три района области, расположенные в разных концах. Действительно, в Гатчинском, Подпорожском и Выборгском районах средняя температура воздуха днем составляет +9 градусов, а ночью +5. Самая холодная ночь будет 19 октября. Столбик термометра опустится до +2 градусов.

Несмотря на относительно теплую температуру, прогноз погоды сулит обильные осадки. Сотрудники МЧС отмечают, что в связи со сложившейся метеорологической обстановкой повышается риск ДТП, затруднений дорожного движения.

Запасайтесь зонтиками, дождевиками, держите ноги в тепле и будьте осторожными.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области