Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Рощино

Ленобласть снова ожидает дождливый «Армагеддон»

14.07.2016 14:49

Не успели жители Ленинградской области отойти от обильных дождей и штормовых ветров на прошлой неделе, как спасатели снова прогнозируют неблагоприятные погодные явления.

Напомним, сильные ливни, которые несколько дней подряд шли на территории региона, спровоцировали много коммунальных аварий и дорожных происшествий. А в Шлиссельбурге даже сорвало крышу магазина «Пятерочка». От непогоды пострадали тысячи человек в двух десятках населенных пунктах Ленинградской области. Основной причиной вызова аварийных бригад стало повреждение линий электропередач.

По прогнозу регионального ГУ МЧС, 15 июля утром и днем в большинстве районов Ленобласти снова ожидаются ливни, грозы. При грозах усиление ветра до 15-18 м/с. Такая же погода сохранится и в субботу, 16 июля. В связи со сложившейся метеорологической обстановкой в эти дни повышается вероятность увеличения количеств ДТП, на дорогах 47-го региона возможны заторы.

Спасатели предупреждают о том, что в эти дни могут возникать сбои в электро- и водоснабжении, возможно падение деревьев и ветхих конструкций, повышена вероятность возникновения различного рода аварий как на суше, так и акваториях региона. Также есть риск подтоплений населенных пунктов, дорог и пойменных территорий.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино