Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Зима возвращается

30.01.2018 14:12

В конце прошлой недели в Ленинградскую область пришли циклоны с Атлантики вместе с привычной оттепелью и дождем. Снежный покров не выдержал атаки и потерял почти на всей территории области около 5 сантиметров, обнажив всю грязь и серость. Но в понедельник опять «наступила» зима, которая на этот раз планирует задержаться.

Каждый день столбик термометра будет опускаться на несколько градусов ниже нуля, сообщил «Вестям» главный синоптик Санкт-Петербургского Гидрометцентра Александр Колесов. Уже 31 января можно ощутить похолодание. К вечеру температура опустится до –12°C. Завтра, 1 февраля, немного потеплеет – до -8°C днем, а ночная температура составит –13°C.

«Потепление днем связано с приближающимися снегопадами. Снег окутает территорию региона. Зимнюю сказку первыми увидят жители западных районов области. Первую неделю февраля днем будет снежно, а ночью – морозно», – отметил синоптик.

В пятницу, 2 февраля, похолодание продолжится. Погода будет пасмурная и со снегом. Температура днем составит –7°C, ночью –8°C. В выходные станет чуть холоднее – до –11°C днем и до –13°C ночью.

Максимальная скорость ветра в эти дни составит 13 м/с. В понедельник, 5 февраля, целый день будет солнечно. Дневная температура воздуха опустится до –11°C, а ночью до –16°C. Во вторник, 6 февраля, снова будет снежно. В течение суток температура понизится от –11°C до –16°C. 

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области