Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Погода на майские праздники: тепло и солнечно будет только один день

30.04.2015 14:26

Приближаются первые четыре майских выходных дня. «Леноблинформ» решил ответить на вопрос о погоде, который волнует всех жителей, планирующих провести Первомай на природе или просто насладиться весенним солнышком. О том, какой будет погода в майские праздники рассказал Александр Колесов, главный синоптик Северо-Западного Управления Гидрометцентра.

Александр Колесов прогнозирует, что во время первой части майских выходных, то есть 1, 2,3,4 мая по-настоящему хорошая погода будет только 1 мая. В первый майский выходной будет солнечно, а температура будет — 13-15 градусов тепла. А самая плохая погода ждет нас в воскресенье 3 мая.

«Уже сегодня атмосферное давление растет, выглянуло солнышко, ветер потихоньку ослабевает. 1 мая не будет осадков, а столбик термометра достигнет 13-15 градусов тепла. В целом, погода будет хорошая и солнечная, хотя местами возможна небольшая облачность. 2 и 3 мая атомсферное давление начнет понижаться, будет наблюдаться облачность и высока вероятность дождей, особенно в третий майский выходной. 4 мая погода снова улучшится и осадков, скорее всего, не будет», -говорит он.

Синоптик уточнил, что наиболее высока вероятность дождей 3 мая в восточных районах Ленинградской области — Подпорожском, Лодейнопольском, Тихвинском и Бокситогорском.

Также на сайте Главного Управления МЧС по Ленинградской области появилась наглядная карта с погодой на 1 мая по районам.


 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области