Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Погоня в Ленобласти завершилась арестом пьяного водителя

12.11.2020 15:53

Для остановки автомобиля правонарушителя инспекторам ГИБДД пришлось несколько раз выстрелить по колесам его машины.

7 ноября около 00:40 в городе Колпино на перекрестке улицы Южная и Петрозаводского шоссе сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль «Мерседес Бенц GL320», однако водитель машины увеличил скорость и попытался скрыться от полицейских.

Наряд ГИБДД организовал преследование. Через шесть минут на 33 километре Петрозаводского шоссе один из инспекторов несколько раз выстрелил по колесам иномарки, чтобы остановить ее. В результате применения табельного оружия пострадавших нет.

Автомобиль удалось остановить в городе Отрадное на Комсомольской улице. За рулем машины находился 41-летний неработающий петербуржец, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Рядом с ним сидел владелец иномарки.

Водителя-нарушителя доставили в территориальный отдел полиции и составили в отношении него ряд протоколов за административные правонарушения. При этом ранее он уже был лишен права управления транспортным средством за нетрезвую езду.

В тот же день по решению суда мужчине назначили наказание в виде 14 суток административного ареста. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ. Задержанному может грозить до 2 лет лишения свободы.

Также к административной ответственности привлечен владелец машины за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области