Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Погоня в ночи со стрельбой

17.08.2020 10:53

Сегодня ночью на трассе в Кингисеппском районе полицейские пустились в погоню за автоугонщиком. Стражам порядка пришлось применить табельное оружие.

В начале первого ночи в дежурную часть позвонил 44-летний ремонтник путей железной дороги и сообщил, что от частного дома в деревне Куты неизвестный гражданин угнал машину «Део-Нексия».

Уже через 15 минут сотрудники ДПС ГИБДД заметили автомобиль, схожий по приметам с похищенным, и попытались его остановить.

«Однако водитель на законные требования полицейских не реагировал, – информирует пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. – Пришлось организовать преследование автомашины, при этом водитель увеличил скорость и попытался скрыться, грубо нарушая правила дорожного движения».

В соответствии с законом «О полиции» дорожный инспектор произвел один выстрел из табельного оружия по колесам автомобиля. Пострадавших нет. Нарушителя удалось задержать. Им оказался 22-летний неработающий местный житель, находившийся в нетрезвом состоянии. Его доставили в отдел полиции.

По факту угона иномарки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения»). Автоугонщику грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области