Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Специалисты по делам будущего по-взрослому взялись за работу

11.10.2018 17:33

Глава администрации Приозерского района Александр Соклаков дал напутствие молодежи и пообещал всемерную поддержку в деле реализации здоровых молодежных инициатив на состоявшемся 10 октября районном молодежном Совете при главе администрации района.

В работе Совета принял участие советник губернатора Ленинградской области Александр Караванский.

«Молодежь во многом определяет наше будущее, это та часть населения, которая готова действовать и развиваться, а наша задача – поддержать ее этом», - сказал Александр Соклаков в своем приветственном слове к собравшемуся в зале молодежному активуПриозерья.

«На районном уровне действует муниципальная программа «Молодежь Приозерского района. На ее реализацию в 2018 году было заложено из местного бюджета миллион восемьсот пятьдесят  две тысячи рублей. Это говорит от том, что мы готовы выделять денежные средства для реализации молодежных идей, инициатив и программ», - продолжил глава администрации, но при этом посетовал на то, что, сожалению, не во всех муниципальных образованиях  первого уровня присутствуют программы по развитию молодежной политики, хотя в полномочиях поселений такая работа прописана, и призвал исправить ситуацию уже в этом году, чтобы 2019 год встретить во всеоружии, со своими муниципальными программами к действию.

Александр Соклаков конкретно ориентировал юношей и девушек, предложив включить в программы своих поселений такие пункты как финансовую поддержку общественно-полезной деятельности молодежи, обеспечение обязательств в сфере труда и занятости, разработку и реализацию целевых молодежных программ на территории, формирование условий, направленных на духовное и физическое развитие молодежи, поддержку молодежных и детских объединений, воспитание патриотизма, профилактику экстремизма и др. Особое внимание обратил на работу с интернетзависимыми школьниками и обращение их компьютерных интересов в нужное, полезное направление деятельности, пожелал Совету успешной работы.

Исторический экскурс для молодежи провел гость Совета - председатель территориальной избирательной комиссии Приозерского района Евгений Красов. Он напомнил о предстоящем 25-летнем юбилее избирательной системы Российской Федерации и грядущих в следующем году выборах в Советы депутатов городских и сельских поселений, призвал молодых людей к повышению политической грамотности и активности как избирателей, так и в плане выдвижения своих кандидатур в депутаты Советов.

Специалистами по делам будущего назвал собравшуюся в зале молодежь руководитель ГБУ ЛО «Центр досуговых образовательных программ «Молодежный», представитель комитета по молодежной политике Ленинградской области Евгений Игнатьев. Он же отметил активную деятельность приозерских добровольцев и волонтеров, поставил в пример работу молодежного актива Кузнечненского городского поселения на пути внедрения в жизнь своих замыслов по реализации намеченных социальных проектов, озвучил готовность оказывать всемерную помощь молодежи района  в осуществлении их инициатив.

Вел заседание Совета и выступил на нем начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района Владимир Бабак. Члены Совета обсудили возможности для реализации идей, которых немало, стратегию совместного развития молодежного движения в Приозерском районе, конкретные планы работы на предстоящий год и в связи с празднованием 100-летия ВЛКСМ, другие не менее важные вопросы молодежной политики в районе.

Вызвала интерес презентация обучающих семинаров, касаемых молодежной политике, представил которую ее автор - руководитель Благотворительного Фонда «Благовест», тренер по проведении молодежных семинаров Антон Попов.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района