Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Кузьмолово похоронили погибшего троеборца

13.09.2016 14:09

Наездник, мастер спорта Никита Сотсков из Ленинградской области погиб 9 сентября в пригороде Минска во время международных соревнований по троебрью.

В финале заезда, на предпоследнем барьере 21-летний юноша упал с лошади, ударился о препятствие и получил несовместимые с жизнью травмы. Врачи сделали все, что могли, но их усилия оказались тщетными. Никита скончался на месте.

Как сообщила на своей страничке ВКонтакте его тренер Юлия Воротникова-Принцева, во вторник утром состоялось отпевание погибшего воспитанника в Церкви Святой Екатерины поселка Мурино Всеволожского района. Похоронили Никиту на Кузьмоловском кладбище.

«С нами навсегда, ты всегда будешь с нами. Гордостью был, гордостью и останешься! - написала тренер. - Моя любимая и родная «пчелка», ты всегда будешь в моем сердце. Спасибо тебе за то, что ты был в моей жизни. Ты был прекрасным учеником! Я очень тобой гордилась! Лети в небеса...»

Официальный сайт региональной Федерации Конного спорта информирует, что Никита Сотсков начал заниматься конным спортом с 10 лет.

«Он пошел по стопам своих родителей — в его семье все занимаются спортом: мама троеборьем, папа академической греблей. Сын выбрал троеборье. Мама Никиты привела сына на конюшню и предложила попробовать сесть верхом. Конный спорт увлек парня сразу, и начались упорные тренировки на семейной конюшне. В 13 лет Никита поехал свой первый кросс в категории «любители» и уже на следующий год начал плотно выступать на соревнованиях своего уровня».

В состязаниях по троеборью он стал участвовать с 2008 года, неоднократно побеждал в национальных и международных турнирах. В прошлом году подававший надежды спортсмен завоевал серебряную и бронзовую медали на первенстве России среди юниоров.

Как сообщает РИА Новости, Международная федерация конного спорта (FEI) проведет расследование трагического инцидента. Свою работу начали и следственные органы Белоруссии.

Генеральный секретарь FEI Сабрина Ибаньес выразила искренние соболезнования семье Никиты Сотскова, его друзьям, а также Российской и Белорусской федерациям конного спорта.

Фото со страницы Юлии Воротниковой-Принцевой ВКонтакте.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области