Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Поиск длиной в четверть века: помогите найти Ильхама!

16.03.2015 14:27

Башкирские родственники не теряют надежды найти пропавшего в Петербурге 25 лет назад мужчину.

В нашу редакцию обратилась родная сестра Ильхама Минигалиева, жителя Республики Башкортостан, который 25 лет назад пропал без вести в Санкт-Петербурге и до сих пор не найден.

Отслужив во внутренних войсках в литовском городе Мариямполе, 20-летний Ильхам Минигалиев вернулся домой в Башкортостан. Шел декабрь 1989 года. Новый год дембель встретил в кругу родных и близких, а потом его вдруг потянуло в далекий Санкт-Петербург.

«В Северную столицу, где нет ни одной родной для нас души, он отправился вопреки уговорам родителей, - пишет в своем обращении Алися Шарафиева (Минигалиева), родная сестра Ильхама. - В Петербурге он устроился на работу в систему МВД. Что было дальше, мы узнали только из письма, которое получили в конце февраля 1990 года от сотрудников Калининского района ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 2 февраля Ильхам вышел из общежития следственного изолятора по адресу Арсенальная набережная, 7, оставив все свои вещи и документы в комнате, и не вернулся».

Как сообщает Алися Муслимовна, розыски ГУВД не дали никаких результатов. Ситуацию отягощает то, что Ильхам пропал, не имея на руках никаких документов. Обращение в программу «Жди меня» тоже пока не возымело эффекта.

«Несколько экстрасенсов, живущих в разных регионах страны, говорят одно и то же, что брат жив, - пишет сестра пропавшего. - По их словам, его сильно избили, оставили умирать... Но мир не без добрых людей... Его выходили... Он потерял память... Сегодня живет другим человеком, возможно, недалеко от тех мест, где пропал... Мы верим этим словам экстрасенсов, так хочется думать, что он жив. И пожилая мама до конца жизни своей мечтает увидеться с сыном».

По информации ГУВД, сегодня в Санкт-Петербурге и Ленинградской области не проживает человек, зарегистрированный как Минигалиев Ильхам Муслимович.

С момента его исчезновения прошло уже 25 лет. Но его родные - мама и сестры - не теряют надежды.

Мы просим всех, кто узнает Ильхама по фотографии, сообщить об этом в редакцию «Леноблинформа» по телефону 408-02-21 или по электронной почте lenoblinform@gmail.com

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России