Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В центре Петербурга полицейский спас девушку от прыжка в воду

15.09.2020 18:03

В центре Петербурга полицейский спас девушку от прыжка в воду

Лейтенант полиции Дмитрий Зайцев остановил молодую девушку, которая собиралась прыгнуть в воду. Полицейский уже не первый раз приходит на помощь гражданам, оказавшимся в опасности.

Утром 15 сентября наряд специализированной роты Полка патрульно-постовой службы ГУ МВД России двигался по маршруту патрулирования. Около 11:10 на набережной канала Грибоедова на пересечении с улицей Ломоносова патрульный автомобиль остановил прохожий и попросил помочь. На набережной за ограждение перелезла девушка и собиралась прыгать.

Дмитрий Зайцев подбежал к девушке и обхватил ее до того, как она прыгнула. После этого он перетащил ее через ограждение в безопасное место. Ей оказалось 22 года. По какой-то причине на улице она находилась без обуви. Сейчас ее жизни ничего не угрожает. После беседы в отделе полиции спасенную передали медикам.

Примечательно, что Дмитрий Зайцев уже не в первый раз приходит на помощь гражданам, оказавшимся в опасности. В феврале 2020 года лейтенант полиции спас мужчину, который бросился в ледяную воду с Ново-Конюшенного моста. Тогда полицейский снял верхнюю одежду и спустился на лед канала Грибоедова, а затем вытащил на поверхность пострадавшего.

За проявленную смелость и самоотверженность при спасении человека на воде Приказом начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 17 февраля 2020 года Дмитрий Зайцев был награжден денежной премией и благодарностью.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области