Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Названы победители польского конкурса

27.05.2020 19:18

Ленинградская область и Польша чествовали областных школьников — победителей конкурса на знание географии, истории и культуры двух стран.

Подведение итогов конкурса на знание географии, истории и культуры страны и региона-партнера состоялась в формате видеоконференцсвязи. Победителями стали 20 обучающихся, также были определены 10 лауреатов.

В мероприятии со стороны польской делегации приняли участие директор департамента общественных дел управления Маршала Нижнесилезского воеводства Ежи Коморовский, директор отдела международного сотрудничества управления Маршала Нижнесилезского воеводства Кароль Пшивара и генеральный консул Республики Польша в Санкт-Петербурге Гжегож Слюбовски, от Ленинградской области — председатель комитета по внешним связям Олег Коновалов и председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

Список победителей и лауреатов конкурса.

Справка

Ленинградская область и Нижнесилезское воеводство сотрудничают по проведению конкурсов на знание страны и партнерского региона, при этом существенное развитие получило сотрудничество в сфере образования, связанное с изучением учащимися общеобразовательных школ Ленинградской области и Нижнесилезского воеводства географии, истории и культуры Польши и России соответственно.

Конкурс проводится с целью воспитания межнациональной толерантности и взаимопонимания польской и русской молодежи через взаимный интерес к диалогу культур двух государств.

В 2020 году традиционный конкурс проходил в 12-й раз, в нем принял участие 451 школьник из Ленинградской области.

В этом году в рамках финального (регионального) этапа вместо очной защиты конкурсных работ ребята представили их на суд жюри в формате видеозаписи.

Победители и лауреаты конкурса получат дипломы и ценные подарки. 20 победителей также награждаются поездкой в регион-партнёр.

 

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования