Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Помощник машиниста из депо Волховстрой погиб под поездом, спасая пассажира

23.03.2017 12:25

Во вторник, 21 марта, на железнодорожной станции Тихвин помощник машиниста локомотивного депо Волховстрой в Ленинградской области Этибар Мамедов погиб, спасая пассажира от надвигающего поезда. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД).

Происшествие произошло около 23 часов. Мамедов проходил по платформе станции и увидел пассажира, стоявшего на пешеходном переходе через железнодорожные пути, по которым двигался грузовой состав. Мужчину предупредили о надвигающемся поезде по громкой связи,  однако пассажир не реагировал. Сотрудник Волховского депо поспешил к человеку на рельсах, привлекая его внимание криками и жестами. Мамедову удалось «достучаться» до пассажира, в результате чего тот оказался спасен. Однако сам помощник машиниста не успел уйти из зоны движения поезда и получил травму, не совместимую с жизнью.

«Коллектив Октябрьской железной дороги выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Мамедова Этибара Манаф оглы, который, проявив самые лучшие человеческие качества, ценой собственной жизни спас пассажира», — сказано на сайте ОЖД.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области