Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сосново

Поможем всем миром! Поможем всем миром!

30.06.2015 17:20

Зачастую жизнь делает невероятные выкрутасы и посылает нам испытания. Такую проверку на прочность она объявила ребенку — 11-летней Лизе Жуковой. У девочки — опухоль легкого. Однако самостоятельно справиться с недугом ей не под силу. Заботливые родители и родственники пытаются всячески переломить ситуацию, но теперь, после ряда операций и медицинских процедур нужна помощь гораздо большего числа людей.

Мама девочки — Нина пишет:

«Лиза заболела в январе 2012 года: лихорадка, заметное снижение веса. При обследовании у нее обнаружили анемию и повышенную СОЭ, а также - новообразование в заднем средостении. В Детской городской больнице №1 моей дочери поставили очень редкий диагноз - "воспалительная миофибробластическая опухоль правого легкого (воспалительная псевдоопухоль)". Болезнь лечится исключительно хирургически, известным химио - и лучевым методам не поддается. Поэтому Лизу прооперировали - удалили опухоль вместе с долей легкого.

В октябре 2013 года у Лизы снова выявили изменения в анализах крови, обследование показало рецидив. В Детской городской больнице № 13 им. Филатова в

Москве Лизу взяли на операцию, дали наркоз, разрезали, посмотрели, а потом зашили и написали, что провели "ревизию грудной клетки" с выводом "неоперабельно" - образование проросло в окружающие жизненно-важные структуры грудной клетки. Это была вторая операция у моей дочери.

После этого врачи Педиатрической Академии лечили девочку по схемам для аутоиммунных заболеваний. Но, к сожалению, остановить прогрессирование опухолевого процесса не удалось. И в 2014 году в НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова Лизу снова прооперировали. Ей удалили еще одну долю легкого, сделали резекцию пищевода, а также выполнили протезирование верхней полой вены собственной тканью. После операции у ребенка возникло множество осложнений, таких как пневмогидроторакс плевральной полости, легочная гипертензия и другие. Но самое печальное заключалось в том, что радикально удалить опухоль оказалось невозможным.

Вот и получилось, что опухоль ни химиотерапии, ни лучевой терапии не поддавалась и хирургически ее тоже не удалить. К счастью, известный профессор-генетик Имянитов Е.Н. в НИИ им. Петрова выявили один маркер чувствительности данной опухоли к генно-инженерному таргетному препарату Ксалкори (Кризотиниб). И у Лизы появилась надежда на выздоровление. Но приобретать этот препарат необходимо самостоятельно, а стоит он 255000 рублей за упаковку, это один курс. Лизу я воспитываю одна. Работаю в государственном учреждении. Поэтому возможности покупать Ксалкори у меня нет.

Моя дочь учится на круглые пятерки. С особым воодушевлением изучает биологию, так как нисколько не сомневается, что в будущем обязательно станет доктором. Правда, еще не решила, кого будет лечить - людей или животных. Но девочка не понаслышке знает, что такое боль, и очень мечтает о том, что в будущем никто никогда болеть не будет. Лиза добрая и отзывчивая девочка. Очень любит животных, в особенности - собак и кошек. У нее много друзей. Правда, полноценно общаться с ними она не имеет возможности, так как учиться ей приходиться дома. Дочка очень верит в то, что сможет победить болезнь и пойти в школу, как все ребята».

Чтобы помочь девочке, можно связаться с мамой Лизы — Ниной.
Контактный телефон:
+ 7 (905) 261-86-91
e-mail: miss.zhuckova2011@yandex.ru

Кроме того Санкт-Петербургский благотворительный фонд "АдВита" открыл сбор средств на лечение девочки – Елизаветы Жуковой. О возможностях помочь через него можно ознакомиться здесь.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново