Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Посетителям Гатчинского дворца прочтут лекции

31.05.2012 10:24

Начиная со следующей субботы, посетители Гатчинского дворца смогут прослушать лекции и даже увидеть экспонаты, находящиеся в фондах музея. Об этом корреспонденту «Леноблинформ» рассказали в пресс-службе ГМЗ «Гатчина».

Первая лекция пройдёт в Чесменской галерее дворца 10 июня. Она будет посвящена Марии Александровне, матери русского императора Александра Третьего.

«Хранитель фонда живописи Айсулу Шукурова расскажет о комнатах государыни цесаревны, а затем и императрицы Марии Александровны в нижнем этаже Арсенального каре. Слушатели смогут увидеть её портрет, который в настоящее время хранится в музейном фонде и довоенные фотографии утраченных предметов дворцового убранства», - рассказала пресс-секретарь музея Татьяна Соломатина.

Добавим, что 2 и 3 июня, в Гатчинском дворце пройдёт «экскурсия выходного дня» - «Дворец двух императоров», во время которой посетители музея смогут

Посмотреть на парадные и выставочные залы Центрального корпуса и Арсенального каре, связанные с именами Павла Первого и Александра Третьего, ознакомиться с парадными и личными покоями императорской династии.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района