Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко: «Мы понимаем цели и будем работать на результат»

04.12.2014 20:52

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко присутствовал сегодня в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца и сразу после окончания Послания Президента Федеральному Собранию дал по телефону короткий комментарий «Леноблинформу»:

– Правительство области считает все пункты, которые глава государства обозначил в своем Послании, абсолютно актуальными, они действительно в тренде нашей сегодняшней работы.

Спокойное и уравновешенное выступление Президента коснулось четырех направлений – оценки внешнеполитической ситуации, экономического и социального блоков и блока продовольственной безопасности. Все они для нашего региона сегодня важны.

Владимир Путин еще раз напомнил о том, что необходимо изживать забюрократизированность и формальный подход в работе чиновников и контролирующих структур. В этой связи хотелось бы отметить, что мы составили программу сокращения бюрократических процедур при выдаче разрешений на строительство, при подключении к энергосетям. Дополнительный импульс этой работе может придать народный контроль – новый механизм, который в ближайшее время заработает в Ленинградской области.

В качестве еще одного приоритета Президент обозначил развитие предпринимательства, для достижения этой цели наш регион выступил с предложением по облегчению налогообложения для малого и среднего бизнеса. В области уже реализуется целый ряд проектов государственных индустриальных парков – в Тосно, Пикалево, нанопарк в Гатчине. Кроме того, приняты решения о поддержке частных инвесторов таких парков в виде налоговых льгот и льготных ставок арендной платы за землю.

И поэтому неслучайно Ленинградская область сегодня занимает одно из ведущих мест в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов.

Мы реализуем пилотный проект по подготовке рабочих кадров совместно с предприятиями, которые работают на территории области. Кроме того, во Всеволожске собираемся открывать учебный центр профориентации молодых инвалидов, чтобы они могли получить там рабочие профессии.

Конечно, у нас, как и в других регионах, есть определенные проблемы, но нам не привыкать с ними жить. По мере сил и возможностей мы будем их решать – заботиться о бизнесе, развивать социальные программы.

Что касается крайне важной задачи обеспечивать продовольственную безопасность страны, то сельское хозяйство Ленинградской области уже на сегодняшний день добилось хороших результатов и обладает огромными перспективами и возможностями.

Мы четко понимаем цели и задачи, поставленные главой государства в своем очередном послании Федеральному Собранию. По всем обозначенным направлениям область готова активно работать и показывать качественные результаты.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области