Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Посол наградил юную художницу из Сертолово

24.07.2020 15:26

Ксения Герасим не первый раз яркой звездой сверкает на небосклоне конкурсов детского творчества.

Не перестают удивлять своими разнообразными талантами жители города Сертолово. Кто-­то покоряет музыкальный олимп, кто-­то отдаёт всего себя спорту. Ксения Герасим, ученица Сертоловской школы искусств, посвятила себя изобразительному творчеству. В очередной раз её мастерство было отмечено на высоком уровне.

За участие в творческой онлайн-акции «С праздником, Россия!», посвящённой государственному празднику РФ –­ Дню России, посол Российской Федерации в Чешской республике Александр Змеевский наградил почётной грамотой юную сертоловчанку. За его подписью официальный документ был выслан из Праги. Итоги акции были подведены на основе онлайн-­голосования на странице посольства в Facebook.

Ранее Ксения также участвовала в другом международном арт­проекте «Ангелы мира», организованном Детской ассоциацией художественного творчества «Лукас» (Чехия). В нём наша землячка была удостоена диплома финалиста.

А в День любви, семьи и верности талантливую художницу директор Дома культуры «Парголовский» отметил дипломом гран-при за победу в конкурсе, посвящённом этому празднику.

Ксения Герасим не первый раз яркой звездой сверкает на небосклоне конкурсов детского творчества. Как рассказала мама девочки Наталья, педагоги Санкт-Петербургской академии художеств сразу заметили юный талант и пророчат ей большой успех на этом поприще, приглашая продолжить развивать своё мастерство в стенах этого учебного заведения.

Информация: газета г.Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово