Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Спасать утопающие дачи во Мге будут экскаватором

06.07.2016 11:58

Садоводства в массиве Славянка, расположенном на территории Мгинского городского поселения Кировского района Ленобласти, на глазах уходят под воду.

Причина - непрекращающиеся ливни, которые идут здесь уже три дня. На помощь утопающим будет брошена техника.

Ситуация в садовых некоммерческих товариществах «Родник» и Мишкино» пока не стала критической: лодки доставать рановато, но выходить без резиновых сапог из дома уже не рекомендуется. Однако дачники забили тревогу.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Ленинградской области, сообщение о подтоплении поступило вчера вечером в 20.50, после чего на место оперативно прибыли председатель СНТ «Мишкино», сотрудники администрации Мгинского городского поселения и председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформа» глава администрации Мгинского городского поселения Станислав Соколовский, подтопленные участки являются собственностью садоводов и не принадлежат муниципалитету.

«Но мы, со своей стороны, никого не бросаем! Сегодня мы направим в массив экскаватор, который углубит каналы, и вода с участков постепенно уйдет в них», — пояснил руководитель муниципального образования.

По словам Станислава Соколовского, зачастую садоводы не беспокоятся о том, чтобы обезопасить себя на случай возникновения подтоплений, в частности, не обустраивают каналы.

Фото с места происшествия: ГУ МЧС России по Ленинградской области

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района